Esposizioni .......... del 2014

 
20/12/2014 Internazionale di Roma - Speciale PLI: Giudice Unto Timonen (FI)
Almargentea Elidon - Campioni: 1° Ecc Cacib - miglior maschio - Bos
Almargentea Italo - Juniores: 1° MP
Brando Cosmo - Veterani: 1° Ecc
Giudice: Mara Grazia Miglietta (I) – Raggruppamento Veterani: 2°
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
12/10/2014 Raduno d'Autunno Levrieri di Foligno (PG): Giudice Sandra Piscedda (I)
Almargentea Elidon -Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea - Libera: 3° Ecc
Almargentea Italo - Juniores: 1° MP
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc – miglior femmina – Bob
Almargentea Guylian - Intermedia: 2° Ecc
 
14/09/2014 Internazionale di Pescara - Speciale PLI: Giudice Gianfranco Bauchal (I)
Almargentea Elidon - Campioni: 1° Ecc Ris Cacib
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
06/09/2014 Raduno Razze Italiane di Paestum (SA): Giudice Gioacchino Murante (I)
Almargentea Elidon -Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea - Libera: 2° Ecc
Almargentea Italo - Baby: 2° MP
 
09/08/2014 FCI WORLD DOG SHOW - HELSINKI: Giudice Francesco Cochetti (I)
Almargentea Elidon - Intermedia: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc RisCac Cacib

CAMPIONE MONDIALE!!!!

 
29/06/2014 Internazionale di Terni: Giudice Pietro Bottagisio (I)
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
22/06/2014 Nazionale di Villalago: Giudice Luigi Corna (I)
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: M.T. Gabrielli Mondo (I) - Raggruppamento 8: 3°
Almargentea Guylian - Giovani: 1° Ecc
 
15/06/2014 Raduno Razze Italiane di Volta Mantovana: Giudice Giovanni Battista Tabò (I)
Pepe per Almargentea - Libera: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA !!!!
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
 
02/06/2014 Internazionale di Viterbo: Giudice Manola Poggesi (I)
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Guylian - Giovani: 2° Ecc
 
18/05/2014 Internazionale di Firenze: Giudice Leos Jancik (CZ)
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
Almargentea Guylian - Giovani: 2° Ecc
 
 
17/05/2014 Raduno Razze Italiane di Firenze: Giudice Agnese Spaziani (I)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc – miglior femmina – Bob
Almargentea Guylian - Giovani: 1° Ecc – miglior giovane
 
03/05/2014 Raduno di Primavera di Padenghe sul Garda: Giudice Catarina Molinari (P)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea - Libera: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac
Baldovina Stella - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Guylian - Giovani: 1° Ecc – miglior giovane
 
26/04/2014 Internazionale di Rieti: Giudice Alfredo Alessandri (I)
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Guylian - Giovani: 2° Ecc
 
16/03/2014 Internazionale di Reggio Emilia - Speciale PLI: Giudice Alberto Cuccillato (I)
Pepe per Almargentea - Libera: 1° Ecc
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Cac Ris Cacib
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
15/03/2014 Internazionale di Parma: Giudice Angelika Kammerscheid-Lammers (DE)
Pepe per Almargentea - Intermedia: 1° Ecc
Almargentea Elidon - Giovani: 1° Ecc
 
14/03/2014 Internazionale di Piacenza: Giudice Giancarlo Sambucco (I)
Pepe per Almargentea - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Elidon - Giovani: 1° Ecc
GIOVANE PROMESSA ENCI!!!!!
 
23/02/2014 Internazionale di Cagliari - Speciale PLI: Giudice Vincent O’Brian (IRL)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc - miglior femmina- Cacib - Bob
Almargentea Erbavoglio - Intermedia: 2° Ecc
Giudice: Sonia Falletti Bellan (I) - Raggruppamento Razze Italiane: 2°
Giudice: Vincent O’Brian (IRL) - Raggruppamento 10: 3°
Giudice: Pierluigi Buratti (I) – Raggruppamento Coppie: 1°
(Eledi Grace Bertoldo e Almargentea Carlotta)
 
22/02/2014 Nazionale di Nuoro - Giudice Alberto Cuccillato (I)
Almargentea Elidon - Giovani: 1° Ecc
 
12/01/2014 Internazionale di Milano - Speciale PLI: Giudice Abderrahim El Baroudi (MA)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 3° Ecc
Pepe per Almargentea - Intermedia: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 4° Ecc
Almargentea Guylian - Juniores: 2° MP
 
 
 

 

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su