Esposizioni .......... del 2013

 
08/12/2013 Internazionale di Foggia - Speciale PLI: giudice Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska PL
Eledi Grace Bertoldo: classe campioni - 1° Ecc Cacib
Pepe per Almargentea: classe intermedia - 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Elidon: classe giovani - 1° Ecc - miglior giovane - Bos
Almargentea Carlotta: classe campioni - 2° Ecc
CAMPIONE SOCIALE 2013!!!!!
Alma Argentea: classe campioni - 3° Ecc
 
10/11/2013 Nazionale Cesena: Gilberto Grandi (I)
Pepe per Almargentea: classe giovani - 1° Ecc - miglior giovane - Bos
GIOVANE PROMESSA ENCI!!!!!
 
27/10/2013 Internazionale di Messina - Speciale PLI: giudice Ferdinando Asnaghi (I)
Eledi Grace Bertoldo: classe campioni - 2° Ecc
Pepe per Almargentea: classe intermedia - 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Elidon: classe giovani - 1° Ecc
Almargentea Carlotta: classe campioni - 1° Ecc Cacib – Bob
Giudice: Guido Vandoni (I) - Raggruppamento Raze Italiane: 1°
 
28/10/2013 Internazionale di Reggio Calabria: Guido Vandoni (I)
Eledi Grace Bertoldo: classe campioni - 1° Ecc
Pepe per Almargentea: classe intermedia - 1° Ecc
Almargentea Elidon: classe giovani - 2° Ecc
Almargentea Carlotta: classe campioni - 2° Ecc
 
20/10/2013 Internazionale di Chieti: Giudice Silvio Rivolta (I)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea – Intermedia 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Elidon - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
19/10/2013 Internazionale di Pescara: Giudice Sonia Keleveri Philippou (CY)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea – Intermedia 1° Ecc
Almargentea Elidon - Giovani: 1° Ecc
Giudice: Monique Van Brempt (BE) - Raggruppamento Giovani: 3°
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Ris Cacib
 
12/10/2013 Internazionale di Bastia Umbra: Giudice Marie Christine Delabelle (BE)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Giovani: 2° Ecc
Pepe per Almargentea – Giovani 4° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
 
06/10/2013 Internazionale di Roma - Speciale PLI: Giudice Claudio De Giuliani (I)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 1° Ecc Cacib
Almargentea Elidon - Giovani: 2° Ecc
Pepe per Almargentea – Giovani 3° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc Ris Cacib
Almargentea Erbavoglio - Giovani: 5°Ecc
 
22/09/13 Internazionale di Matera: Giudice Christophe Coppel (F)
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Mario Migliarini (I) – Razze italiane: 3°
Giudice: Christophe Coppel (F) - Raggruppamento 10: 3°
 
15/09/2013 Internazionale del Canavese: Giudice Luis Manuel Calado Catalan (P)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Francesco Balducci (I) – Razze italiane: 3°
Giudice: Luis Pinto Texeira (P) - Raggruppamento 10: 2°
Almargentea Elidon - Giovani: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc Ris Cacib
Almargentea Erbavoglio - Giovani: 2°Ecc
 
14/09/2013 Internazionale di Cuneo: Giudice Moa Persson (Se)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
 
07/09/2012 Raduno Razze Italiane di Paestum: Giudice Giovanni Battista Tabò
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc
Pepe per Almargentea - Giovani: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Giovani: 4° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 2° Ecc
Giudice: Gioacchino Murante (I) – Raggruppamento Coppie: 2°
(Almargentea Elidon e Almargentea Erbavoglio)
 
25/08/2013 Internazionale di Santa Giusta: Giudice Ferdinando Asnaghi (I)
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
 
14/08/2013 Internazionale di Gorizia: Giudice John Wauben (NL)
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib
 
11/08/2013 Internazionale di Innsbruck (A): Giudice Iris Urschitz (A)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 1° Ecc Ris Cacib
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
 
10/08/2013 Internazionale di Innsbruck (A): Giudice Tatjana Urek (SLO)
Eledi Grace Bertoldo - Campioni: 2° Ecc Ris Cacib
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Luis Matyas Jaroslav (SK) - Raggruppamento 10: 2°
 
04/08/2013 Nazionale di Fermo: Giudice Enrico Adinolfi (I)
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Bob
Giudice: Andrey Klishas (RU) - Raggruppamento 8: 1°
Almargentea Erbavoglio - Giovani: 1° Ecc
 
03/08/2013 Internazionale di Ancona: Giudice Andrey Klishas (RU)
Pepe per Almargentea - Giovani: 3° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Maria Del Carmen Gil Polo (ES) - Raggruppamento 10: 2°
 
02/08/13 Nazionale di Fabriano: Giudice Maria Del Carmen Gil Polo (ES)
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Bob
Giudice: Maria Svetlana Radziuk (BY) - Raggruppamento 10: 3°
 
21/07/13 Internazionale di Bari: Giudice Gerard Jipping (NL)
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Adriana Bocca (I) - Raggruppamento 10: 1°
Almargentea Erbavoglio - Juniores: 1°P
 
20/07/13 Internazionale di Ostuni: Giudice Adriana Bocca (I)
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Gerard Jipping (NL) - Raggruppamento 10: 1°
Almargentea Erbavoglio - Juniores: 1° MP
 
23/06/13 Internazionale di Orvieto: Giudice Alberto Cuccillato (I)
Pepe per Almargentea - Giovani: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Campioni: 1° Ecc Cacib Bob
Giudice: Sigrid Jarmer (A) - Raggruppamento 10: 3°
 
01/06/13 Raduno di Razze Italiane di Volta Mantovana: Giudice Alberto Lamperti (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc Ris Cac
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA !!!!
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Elidon - Juniores: 2° P
Baldovina Stella - Campioni: Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc Cac
Almargentea Erbavoglio - Juniores: 1° MP - MIGLIOR JUNIORES
Giudice: Alberto Marengoni - Raggruppamento Juniores: 1°
 
19/05/13 Nazionale di Telese Terme (BN): Giudice Manola Poggesi (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc - Cac Bob
Giudice: Manola Poggesi - Razze Italiane: 3°
Giudice: Manola Poggesi - Raggruppamento 8: 1°
Pepe per Almargentea - Giovani: 1° Ecc
 
11/05/13 Raduno di Razze Italiane di Firenze: Giudice Gilberto Grandi (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Pepe per Almargentea - Giovani: 2° Ecc
Almargentea Elidon - Juniores: 1° MP - MIGLIOR JUNIORES
Baldovina Stella - Campioni: 4° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc Cac
Almargentea Erbavoglio - Juniores: 2° MP
 
04/05/13 Raduno di Primavera di Padenghe sul Garda: Giudice Ludovica Salamon (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 3° Ecc
Pepe per Almargentea - Giovani: 2° Ecc - Res Jgd.VDH
Baldovina Stella - Campioni: 1° Ecc - VDH
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc Cac - VDH
 
06/04/13 Internazionale di Ferrara - Speciale PLI: Giudice Rita Kadike Skadina (LV)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 3° Ecc
Pepe per Almargentea - Juniores: 1° MP
Baldovina Stella - Campioni: 3° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc
 
23/03/13 Internazionale di Reggio Emilia - Speciale PLI: Giudice Juan Naveda Carrero (ES)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 2° Ecc
Baldovina Stella - Campioni: 4° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 2° Ecc Ris Cac
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA !!!!
 
10/03/13 Internazionale di Cagliari - Speciale PLI: Giudice Gianercole Mentasti (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 2° Ecc Ris Cac Ris Cacib
 
09/03/13 Nazionale di Nuoro: Giudice Daniele Poltri (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 2° Ecc Ris Cac
 
03/03/13 Internazionale di Gonzaga - Speciale PLI: Giudice Alberto Marengoni (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 3° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 2° Ecc
 
10/02/13 Internazionale di Arezzo: Giudice Manola Poggesi (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
 
09/02/13 Internazionale di Pistoia: Giudice Jean Jacques Dupas (FR)
Baldovina Stella - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 2° Ecc Ris Cac
 
27/01/13 Internazionale di Salerno: Giudice Tijana Konrad (SRB)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
Pepe per Almargentea - Juniores: 1° MP
Almargentea Carlotta - Libera: 1°Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Franco Gatti - Razze Italiane: 3°
 
26/01/13 Internazionale di Avellino: Giudice Giuseppe Alessandra (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Tijana Konrad (SRB) - Raggruppamento 10: 3°
Pepe per Almargentea - Juniores: 1° MP
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc
 
12/01/13 Internazionale di Milano - Speciale PLI: Giudice Agnese Spaziani (I)
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 1° Ecc
Baldovina Stella - Campioni: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
 
 
 

 

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su