Esposizioni .......... del 2012

 
02/12/12 Interazionale di Verona - Speciale PLI: Giudice Arne Foss
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 4° Ecc
Almargentea Carlotta - Libera: 1° Ecc Ris Cac
 
20/10/12 Interazionale di Bastia Umbra (PG) - Speciale PLI: Giudice Francesco Balducci
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bos
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA !!!!
Almargentea Carlotta - Intermedia: 1° Ecc
Almargentea Donata - Juniores: 3° MP
 
23/09/12 Interazionale di Roma: Giudice Christophe Coppel (FR)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac
Almargentea Carlotta - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bos
 
22/09/12 Interazionale di Latina: Giudice Valerio Nataletti
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac Ris Cacib
Almargentea Carlotta - Intermedia: 2° Ecc
Almargentea Donata - Juniores: 1° MP
 
16/09/12 Raduno d'Autunno del CPLI Civita Castellana (VT): Giudice Maria Teresa Durando Fassio
Eledi Grace Bertoldo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Emma des Princes de Minos - Libera: 4° Ecc
Baldovina Stella - Libera: 5° Ecc
Almargentea Carlotta - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Donata - Juniores: 2° MP
 
09/09/12 Interazionale di Rieti: Giudice Sandra Piscedda
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Carlotta - Intermedia: 1° Ecc Cac Ris Cacib
Almargentea Donata - Juniores: 3° MP
 
08/09/12 Interazionale di Rieti: Giudice Alfredo Alessandri
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Donata - Juniores: 1° MP
 
08/09/12 Nazionale di Paestum: Giudice Giuseppe Alessandra
Baldovina Stella - Libera: 1° Ecc Cac BOB
Giudice: Luigi Nerilli - Razze Italiane: 2°
Giudice: Orietta Zilli - Raggruppamento 8: 1°
Giudice: Paolo Dondina - Best in Show: 2°
 
02/09/12 Nazionale di Villalago: Giudice Sandra Piscedda
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac
Almargentea Carlotta - Intermedia: 1° Ecc Cac - BOB
Giudice: Salvatore Tripoli - Razze Italiane: 3°
Giudice: Salvatore Tripoli - Raggruppamento 8: 1°
Almargentea Donata - Juniores: 1° MP
Giudice: Maria Ceccarelli - Raggruppamento juniores: 2°
 
05/08/12 Nazionale Montenegro (ME): Giudice Miodrag Vretenicic (MNE)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac
CAMPIONE DI MONTENEGRO DI BELLEZZA
CHAMPION OF THE MEDITERRANEAN
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac
CAMPIONE SANMARINESE DI BELLEZZA
 
05/08/12 Nazionale San Marino (SM): Giudice Olga Sinko (SLO)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac - MIGLIOR MASCHIO
CAMPIONE SANMARINESE DI BELLEZZA
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc
 
05/08/12 Nazionale Montenegro (ME): Giudice Fernando M. Rodrigues (PT)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac - MIGLIOR MASCHIO
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac
 
05/08/12 Nazionale San Marino (SM): Giudice Zlatko Kraljic (HR)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc
 
29/07/12 Internazionale Spalato (HR): Giudice Sean Delmar (IE)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib - BOB
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
CAMPIONE CROATO DI BELLEZZA
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc Ris Cac
 
28/07/12 Nazionale Spalato (HR): Giudice Dušan Paunović (RS)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 1° Ecc Cac
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac - BOB
 
27/07/12 Internazionale Spalato (HR): Giudice Ole Staunskjeaer (DK)
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc Ris Cac
 
26/07/12 Nazionale Spalato (HR): Giudice Cathy Delmar (IE)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac - BOB
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 1° Ecc Cac
 
14/07/12 Raduno Razze Italiane di Modica: Giudice Massimiliano Mannucci
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac - BOB !!!!
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA !!!!
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 3° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc - MIGLIOR GIOVANE - BOS !!!!
Almargentea Donata - Baby: 1° MP
Giudice: Giacinto D'Alessio - Raggruppamento baby: 2°
 
17/06/12 Internazionale di Orvieto: Giudice Pieluigi Buratti
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Cac
 
16/06/12 Internazionale di Terni - Speciale PLI: Giudice Frank Sabella (USA)
Eledi Grace Bertoldo - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac Cacib - BOS !!!!
 
10/06/12 Raduno Razze Italiane di Volta Mantovana: Giudice Franco Ferrari
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 2° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc - MIGLIOR GIOVANE - BOS !!!!
Giudice: Giovanni Battista Tabò - Raggruppamento giovani: 3°
Almargentea Donata - Baby: 1° MP
Giudice: Mario Migliarini - Raggruppamento baby: 2°
 
18/05/12 World Dog Show Salzburg: Giudice Lisbeth Mach (CH)
Baldovina Stella - Intermedia: Ecc
 
18/05/12 World Dog Show Salzburg: Giudice Vito Zambelli (I)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: Ecc
Almargentea Carlotta - Giovani: Ecc
 
06/05/12 Internazionale di Ercolano: Giudice Bo Bengtson (USA/S)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc
GIOVANE PROMESSA ENCI !!!!
 
29/04/12 Nazionale di Roma: Giudice Agnese Spaziani
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Francesco Cochetti - Razze Italiane: 2°
Giudice: Rajic Bane Branislav (SI) - Raggruppamento 8: 2°
 
28/04/12 Raduno Razze Italiane di Roma: Giudice Alberto Cuccillato
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc - MIGLIOR GIOVANE
Incoronata of Devils Pigeons - Libera: 3° Ecc
Emma des Princes de Minos - Libera: 4° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac !!!!
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Claretta - Giovani: 2 ° Ecc
 
22/04/12 Internazionale di Campobasso: Giudice Gio Batta Tabò
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
GIOVANE PROMESSA ENCI !!!!
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc
 
21/04/12 Nazionale di Campobasso: Giudice Alberto Cuccillato
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Antonio Marino - Raggruppamento 10: 2°
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc
 
15/04/12 Internazionale di Lucca: Giudice Ann Ingram (IRL)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 2° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc Ris Cac
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc
 
14/04/12 Internazionale di Livorno: Giudice Pietro Paolo Condò
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc Ris Cac
Almargentea Carlotta - Giovani: 2° Ecc
 
01/04/12 Internazionale di Salerno: Giudice Saija Juutilainen (FIN)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Adriana Bocca Griffa - Raggruppamento 10: 3°
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc
 
31/03/12 Internazionale di Avellino: Giudice Lisbeth Mach (CH)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Baldovina Stella - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
Almargentea Carlotta - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Saija Juutilainen (FIN) - Raggruppamento 10: 3°
 
26/02/12 Internazionale di Ancona: Giudice Denis Kuzelj (Bg)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 2 ° Ecc
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Intermedia: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Juniores: 1° MP
 
15/01/12 Internazionale di Milano - Speciale PLI: Giudice Manola Poggesi
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Almargentea Claretta - Juniores: 2° MP
 
 
 

 

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su