Esposizioni .......... del 2011

 
18/12/11 Nazionale di Latina: Giudice Svante Frisk (S)
Eledi Grace Bertoldo - Giovani: 1° Ecc
Almargentea Claretta - Juniores: 1° MP
 
04/12/11 Internazionale di Wels: Giudice Sthepen Wheeler (S)
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Alma Argentea - Onore: 1° Ecc Cac - CAMPIONE AUSTRIACO!!!!
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Giovani: 2 ° Ecc
Almargentea Claretta - Juniores: 1° MP
 
03/12/11 Internazionale di Wels: Giudice Andreas Schemel (A)
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Alma Argentea - Onore: 1° Ecc Cac
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc - CAMPIONE GIOVANI AUSTRIACO !!!!
 
20/11/11 Internazionale di Sanremo: Giudice Alberto Cuccillato
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Ris Cac Ris Cacib
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac
Baldovina Stella - Giovani: 2° Ecc
 
19/11/11 Internazionale di Genova - Speciale PLI: Giudice Giovanni Battista Tabò
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP - MIGLIOR JUNIORES
Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Emma des Princes de Minos - Intermedia: 2° Ecc
Baldovina Stella - Giovani: 3° Ecc
 
13/11/11 Internazionale di Foggia: Giudice Lokodi Csaba Zsolt (Ro)
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Emma des Princes de Minos - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac Ris Cacib
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc Bob
GIOVANE PROMESSA ENCI !!!!
 
16/10/11 Internazionale di Campobasso: Giudice Gabriele Dondi
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Gabriele Dondi - Raggruppamento 10: 2°
 
15/10/11 Nazionale di Campobasso: Giudice Amedeo Bottero
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Pietro Marino - Raggruppamento 10: 1°
 
09/10/11 Internazionale di Bastia Umbra: Giudice Guy Mansencal (F)
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Baldovina Stella - Giovani: 2° Ecc
 
08/10/11 Raduno Razze Italiane Bastia Umbra: Giudice Paola Watten Micara
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Dorian Grey dei Raggi di Luna - Baby: 1° MP
Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 3° Ecc
Baldovina Stella - Giovani: 2° Ecc
Almargentea Carlotta - Baby: 1° MP
Giudice: Paolo Watten Micara - Raggruppamento Baby: 3°
Almargentea Claretta - Baby: 2° MP
 
01/10/11 Internazionale di Roma: Giudice Alfredo Alessandri
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc
 
25/09/11 Nazionale di Macerata: Giudice Manola Poggesi
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP
Giudice: Gianni Fulgenzi - Raggruppamento Juniores: 2°
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc
 
18/09/11 Raduno Razze Italiane Paestum: Giudice Giuseppe Alessandra
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Eledi Grace Bertoldo - Juniores: 1° MP - MIGLIOR JUNIORES
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc - MIGLIOR GIOVANE
Almargentea Carlotta - Baby: 2° MP
Almargentea Claretta - Baby: 3° MP
 
04/09/11 Nazionale di Frosinone: Giudice Francesco Balducci
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: Martin Baskaran (E) - Raggruppamento 10: 3°
Giudice: Francesco Balducci - Razze Italiane: 2 °
Baldovina Stella - Giovani: 1 ° Ecc
Giudice: Francesco Balducci - Raggruppamento Giovani: 2 °
 
14/08/11 Internazionale di Innsbruck: Giudice Maria Luise Doppelreiter (A)
Brando Cosmo - Onore: 1° Ecc Cac
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Orietta Zilli (I) - Raggruppamento 10: 3°
Baldovina Stella - Giovani: 1 ° Ecc - MIGLIOR GIOVANE
 
13/08/11 Internazionale di Innsbruck: Giudice Monika Blaha (A)
Brando Cosmo - Onore: 1° Ecc Cac Bob - CAMPIONE AUSTRIACO!!!!
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac Ric Cacib
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Cac
Baldovina Stella - Giovani: 1 ° Ecc - MIGLIOR GIOVANE
 
07/08/11 Sighthound Festival Donaueschingen: Giudice Irene Nartis (EE)
Emma des Princes de Minos - Libera: 3° Ecc
Baldovina Stella - Giovani: 2° Ecc Jug. Ris Cac VDH/DWZRV
 
06/08/11 Sighthound Festival Donaueschingen: Giudice Beatrix Märki-Casanova (CH)
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 3° Ecc
Baldovina Stella - Giovani: 1° Ecc Jug. Cac VDH/DWZRV - MIGLIOR GIOVANE
 
03/07/11 Internazionale di Rieti: Giudice Amedeo Bottero
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Juniores: 1° Mp
Giudice: Alfredo Alessandri - Raggruppamento Juniores: 2°
 
18/06/11 Internazionale di Orvieto: Giudice Daniele Poltri
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 2° Ecc
Baldovina Stella - Juniores: 1° Mp
 
02/06/11 Internazionale di Viterbo: Giudice Francesco Balducci
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Cac Ris Cacib
Baldovina Stella - Juniores: 1° Mp
 
07/05/11 Raduno CPLI di Ercolano: Giudice Salvatore Tripoli
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Baldovina Stella - Juniores: 1° Mp
 
01/05/11 Nazionale di Amaseno: Giudice Agnese Spaziani
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Ris Cac
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: Denis Kuzelj (Bg) - Raggruppamento 10: 2°
Baldovina Stella - Juniores: 1° Mp
 
25/04/11 Internazionale di Terni: Giudice Wilfriede Schwerm-Hahne (D)
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac Ris Cacib
Baldovina Stella - Juniores: 1° Mp
 
10/04/11 Internazionale di Chieti: Giudice Silvio Rivolta
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 2° Ecc
 
09/04/11 Internazionale di Pescara: Giudice Stelios Makaritis (GR)
Emma des Princes de Minos - Libera: 2° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 2° Ecc
 
27/03/11 Internazionale di Salerno: Giudice Ehrenreich Günther (A)
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Ehrenreich Günther (A) - Raggruppamento 10: 3°
Emma des Princes de Minos- Intermedia: 2° Ecc Ris Cac Ris Cacib
 
26/03/11 Internazionale di Avellino: Giudice Antonino Di Trapani
Emma des Princes de Minos - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Piergiovanni Staderini - Raggruppamento 10: 1°
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 2° Ecc Ris Cac Ris Cacib
 
13/03/11 Internazionale di Ragusa: Giudice Angiolina Casale
Emma des Princes de Minos - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Orietta Zilli - Razze italiane: 2°
Giudice: Valerio Nataletti - Raggruppamento 10: 2°
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 1 ° Ecc Ris Cac Ris Cacib
 
26/02/11 Internazionale di Ancona - Speciale PLI: Giudice Pietro Paolo Condò
Incoronata of Devils Pigeons - Intermedia: 3° Ecc
Emma des Princes de Minos - Intermedia: 4° Ecc
 
 
 

 

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su