Esposizioni .......... del 2010

 
14/11/10 Nazionale di Latina: Giudice Gianni Fulgenzi
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc Bob
GIOVANE PROMESSA ENCI !!!!
Giudice: Salvatore Tripoli - Raggruppamento 8: 3 °
 
07/11/10 Internazionale di Pescara: Giudice Pierre Renard (F)
  Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc
 
06/11/10 Nazionale di Chieti: Giudice Alberto Cuccillato
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Pietro Marino - Raggruppamento 8: 3 °
 
01/11/10 Raduno CPLI Insubria 2010: Giudice Maria Teresa Durando Fassio
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc
MIGLIOR GIOVANE DEL RADUNO CPLI
 
24/10/10 Internazionale di Eboli: Giudice Adriana Griffa
  Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Gioacchino Murante - Raggruppamento 10: 3 °
 
23/10/10 Nazionale di Avellino: Giudice Luigi Nerilli
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Francesco Palmieri - Razze italiane: 1 °
Giudice: Leni Finne (Fin) - Raggruppamento 8: 2°
 
16/10/10 Internazionale di Bastia Umbra: Giudice Paolo Dondina
Alma Argentea - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc - Miglior giovane
GIOVANE PROMESSA ENCI !!!!
 
10/10/10 Internazionale di Messina: Giudice Angiolina Casale
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc Bob
Emma des Princes de Minos - Giovani: 2° Ecc
 
9/10/10 Internazionale di Reggio Calabria: Giudice Valerio Nataletti
Emma des Princes de Minos - Giovani: 2° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Eugene Yerusalimsky (RUS) - Raggruppamento 10: 2°
 
25/09/10 Internazionale di Roma : Giudice Malgorzata Wieremiejczyk Wierzchowska (PL)
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc Bob
Giudice: Claudio De Giuliani - Razze Italiane: 3°
 
19/09/10 Internazionale di Ercolano (Na) - Mediterranean Winner: Giudice Francesco Balbucci
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc - Miglior giovane
Alma Argentea - Libera: 3° Ecc
 
18/09/10 Internazionale di Ercolano (Na) - Vesuvio Winner: Giudice Josè Homem De Mello (P)
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 2° Ecc
Alma Argentea - Libera: 2° Ecc
 
12/09/10 Internazionale di Campobasso: Giudice Igor Selimovic (HR)
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc
Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: Carla Molinari – Raggruppamento 10: 2°
 
11/09/10 Nazionale di Campobasso: Giudice Pietro Marino
Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: Amedeo Bottero – Raggruppamento 8: 1°
 
05/09/10 Nazionale Frosinone: Giudice Luigi Migliaccio
Emma des Princes de Minos - Giovani: 1° Ecc
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: Gianercole Mentasti - Raggruppamento 8: 1°
 
05/09/10 Nazionale Livorno: Giudice  Paola Watten Micara
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc
Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Cac Bob
 
04/09/10 Nazionale Pistoia: Giudice  Gianfranco Bauchal
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc
Alma Argentea - Libera: 1 ° Ecc Cac
 
22/08/10 Nazionale Sacile: Giudice  Amedeo Bottero
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 1° Ecc
Hellas of Devils Doves- Libera: 1° Ecc
 
15/08/10 ÖKWZR Klubsiegerschau- Schloss Grafenegg (AT): Giudice H. Anschober (A)
Brando Cosmo - Onore: 1 ° Ecc Cac Bob
Emma des Princes de Minos - Juniores: 2° MP
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 3° Ecc
Alma Argentea - Libera: 3 ° Ecc
 
14/08/10 Eurosighthound 2010 - Schloss Grafenegg (AT): Giudice J.L. Grunheid (F)
  Brando Cosmo - Onore: 1 ° Ecc Cac
Emma des Princes de Minos - Juniores: 2° MP
Incoronata of Devils Pigeons - Giovani: 3° Ecc
Alma Argentea - Libera: 4 ° Ecc
 
07/08/10 French IG Clubs 50th Anniversary show in Cahors (F): Giudice M. Christian Magré (F)
Incoronata of Devils Pigeons - Juniores: 4° MP
Emma des Princes de Minos - Juniores: 1° MP
MIGLIOR JUNIORES FEMMINA DEL 50th!!!
 
03/07/10 Internazionale Roma: Giudice  Robert Blumel (AT)
Brando Cosmo - Libera: 2 ° Ecc Ris Cac
Incoronata of Devils Pigeons - Juniores: 1° MP
Emma des Princes de Minos - Juniores: 2° MP
 
02/06/10 Internazionale di Viterbo: Giudice Rita Kadike Skadina (LV)
Alma Argentea - Libera: 1 ° Ecc Cac Cacib
Incoronata of Devils Pigeons - Juniores: 2 ° MP
Emma des Princes de Minos - Juniores: 1 ° MP
 
23/05/10 Internazionale di Rende: Giudice Angiolina Casale
Brando Cosmo - Libera: 1 ° Ecc Cac Cacib Bob
 
Giudice: Giudice Mathias Manuel Canadillas - Raggruppamento 10: 3°
Alma Argentea - Libera: 1 ° Ecc Cac Cacib
Hellas of Devils Doves - Intermedia: 1° Ecc Ris Cac Ris Cacib
Incoronata of Devils Pigeons - Juniores: 2 ° MP
Emma des Princes de Minos - Juniores: 1 ° MP
 
22/05/10 Internazionale di Catanzaro: Giudice Mathias Manuel Canadillas (E)
Brando Cosmo - Libera: 1 ° Ecc Cac Cacib
Alma Argentea - Libera: 1 ° Ecc Cac Cacib Bob CAMPIONE INTENAZIONALE!!!!!
 
Giudice: Nicola Imbimbo - Raggruppamento 10: 3°
Incoronata of Devils Pigeons - Juniores: 1° MP
Emma des Princes de Minos - Juniores: 2 ° MP
 
01/05/10 Internationale Orvieto: Giudice Valerio Nataletti
Alma Argentea - Libera: 2° Ecc RIS CAC
   
18/04/10 Raduno di Primavera: PLI Osteria Nuova: Giudice Evelyne Desquartiers Diacquenod (F)
doc
Emma des Princes de Minos - Baby: 1° MP
Foto
Incoronata of Devils Pigeons - Baby: 2° MP
 
17/04/10 Raduno PLI Osteria Nuova: Giudice Alain Brigel (F)
doc
Brando Cosmo - Campioni: 4 ° Ecc
Foto
Hellas of Devils Doves - Intermedia: 1° Ecc
Incoronata of Devils Pigeons - Baby: 1° MP
Emma des Princes de Minos - Baby: 2 ° MP
 
23/01/10 Internationale Bergamo: Giudice Gianfranco Bauchal
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc
 
 
 

 

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su