Esposizioni .......... del 2009

13/12/09 International dog show in Brussels: Giudice Claudio Montefusco
Brando Cosmo - Libera: 2 ° Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1 ° Ecc MIGLIOR GIOVANE
 
06/12/09 Internazionale Verona: Giudice Pierre Derouet (F)
Brando Cosmo - Libera: 2 ° Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 2 ° Ecc
 
05/12/09 Internazionale Pordenone: Giudice Claudio Montefusco
Brando Cosmo - Libera: 2 ° Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 2 ° Ecc
 
28/11/09 Internazionale Cremona: Giudice Pietro Marino
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1 ° Ecc
 
22/11/09 Internazionale Chieti: Giudice Gianercole Mentasti
Brando Cosmo - Libera: 1 ° Ecc CAC CACIB
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1 ° Ecc
 
21/11/09 Nazionale Pescara: Giudice Svetlana Radziuk (BA)
Brando Cosmo - Libera: 1 ° Ecc Cac
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1 ° Ecc GIOVANE PROMESSA ENCI !!!!
 
15/11/09 Internazionale Genova: Giudice Franco Ferrari
doc
Brando Cosmo - Libera: 3 ° Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 2 ° Ecc
 
07/11/09 Internazionale Rieti: Giudice Francesco Cochetti
Brando Cosmo - Libera: 1 ° Ecc Cac Cacib
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 2 ° Ecc
 
31/10/09 Internazionale Varese: Giudice Gianercole Mentasti
Brando Cosmo - Libera: 3 ° Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1° Ecc
 
25/10/09 Internazionale MESSINA: Giudice CLAUDIO DE GIULIANI
doc
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1°  Ecc
 
24/10/09 Internazionale REGGIO CALABRIA: Giudice NINA KHARATISHVILI  (RUS)
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 2°  Ecc
 
18/10/09 Internazionale BASTIA UMBRA (PG): Giudice VALERIO NATALETTI
Brando Cosmo - Libera: 2°  Ecc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 2°  Ecc
   
17/10/09 Internazionale BASTIA UMBRA (PG): Giudice FOSS BJORG (N)
doc
Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1° Ecc
   
09/10/09 WORLD DOG SHOW  BRATISLAVA: Giudice KNUT FR BLÜTECHER , (NOR)
doc
Batter D'Ali Scherzetto : RIS CAMPIONE DEL MONDO Giovani !!!! - 2° Ecc
   
26/09/09 Raduno Razze Italiane ERCOLANO (NA): Giudice ELENA UKHABINA ( RUS)
doc
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc
  Alma Argentea - Intermedia: 5° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 2° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 4° Ecc
   
13/09/09 Internazionale SANTA GIUSTA (OR): Giudice ROBERT BLUEMEL (A)
  Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1° Ecc Bob
 
Giudice: MIGLIARINI MARIO - Razze Italiane: 3°
 
Giudice: FRANCO RIVOLTA - Raggruppamento 10: 1°
   
06/09/09 RADUNO PLI CASTANO PRIMO (MI): Giudice LUDOVICA SALAMON
doc
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc
  Alma Argentea - Intermedia: 3° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 5° Ecc
   
06/09/09 Internazionale CAMPOBASSO: Giudice STEFAN SINKO  (SLO)
  Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1° Ecc
   
05/09/09 Nazionale CAMPOBASSO: Giudice ALFREDO ALESSANDRI
  Batter D'Ali Scherzetto - Giovani: 1° Ecc
   
23/08/09 Internazionale "OKV CENTENNIAL WINNER" WELS (A): Giudice WAGNER RUTH (LUX)
doc
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc JBob
   
22/08/09 Internazionale "MIDDLE EAST EUROPEAN WINNER" WELS (A): Giudice GERARD JIPPING (NL)
doc
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc Ris Cac Ris Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc JBob
   
21/08/09 Internazionale WELS (A): Giudice HEINZ ANSCHOBER (A)
doc
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
   
26/07/09 Internazionale SPALATO (HR): Giudice PETRU MUNTEAN (ROM)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib Bob
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc JBob
   
25/07/09 Nazionale SPALATO (HR): Giudice MARJA TALVITIE (SF)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc JBob
   
24/07/09 Internazionale SPALATO (HR): Giudice BARBKA NOVAK (SLO)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc JBob
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
23/07/09 Nazionale SPALATO (HR): Giudice ZLATKO KRALJIC (HR)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Bob
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
14/06/09 Internazionale SAN MARINO: Giudice ROBERT BLUMEL (A)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
 
Giudice: HARSANY PETER (H) - Raggruppamento 10: 3°
  Alma Argentea - Intermedia: 1° MB
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
13/06/09 Internazionale ORVIETO (TR): Giudice GIANFRANCO BAUCHAL
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc
   
07/06/09 Internazionale POGGIBOSI (SI): Giudice ALBERO CUCCILLATO
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 3° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
02/06/09 Internazionale VITERBO: Giudice ANGIOLINA CASALE
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 2° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
24/05/09 Internazionale SAN MARINO: Giudice BALA KARLO (SRB)
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc Ris Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
17/05/09 Internazionale ROMA: Giudice ELENA UKHABINA ( RUS)
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 2° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
 
Giudice: RENAU CARLOS FERNANDEZ (E) - Raggruppamento Coppie: 2° 
 
(Brando Cosmo e Alma Argentea )
   
16/05/09 RADUNO PLI TREVIGNANO ROMANO (RM): Giudice FRANCESCO COCHETTI
doc
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 3° Mp
   
10/05/09 Nazionale PISA: Giudice PIETRO PAOLO CONDÒ
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Bob
 
Giudice ADRIANA GRIFFA - Raggruppamento 8: 2°
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
   
   
09/05/09 Nazionale EMPOLI: Giudice GUIDO VANDONI
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Bob
 
Giudice: J. CRAWFORD MANTON (IRL) - Raggruppamento 8: 2°
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
 
Giudice: ANDREW BRACE (UK) - Raggruppamento Juniores: 3°
   
03/05/09 Nazionale GROSSETO: Giudice BENNY BLID VON SHEEDWIN (SWE)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
 
Giudice BENNY BLID VON SHEEDWIN (SWE) - Raggruppamento 8: 2°
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac
  Batter D'Ali Scherzetto - Juniores: 1° Mp
 
Giudice: SALVATORE TRIPOLI - Raggruppamento Juniores: 2°
 
Giudice: SALVATORE TRIPOLI - Raggruppamento Coppie: 3° 
 
(Brando Cosmo e Alma Argentea )
   
26/04/09 Internazionale LIVORNO: Giudice STEFIK STEFAN (SK)
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Libera: 2° Ecc
 
Giudice: AUGUSTIN IOUNESCU (RO) - Raggruppamento Coppie: 2°
 
(Brando Cosmo e Alma Argentea )
   
19/04/09 Nazionale SIENA: Giudice PAOLA WATTEN MICARA
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
  Alma Argentea - Libera: 1° Ecc Cac Bob
  Giudice VALERIA RODARO - Raggruppamento 8: 2°
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc
   
   
12/04/09 Internazionale PORTO CERVO (SS): Giudice GIOACCHINO MURANTE
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
 
Giudice GIULIO BEZZECCHI - Raggruppamento 10: 2°
 
Raggruppamento Razze Italiane: 2°
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 1° Ecc
 
Raggruppamento Coppie: 2°  (Brando Cosmo e Alma Argentea )
   
05/04/09 Internazionale TERNI: Giudice BO BENGTSON (USA/S)
doc
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Ris Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 2° Ecc
   
29/03/09 Internazionale EBOLI (SA): Giudice JO SCHEPERS (NL)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
  Alma Argentea - Intermedia: 1° Ecc Cac Cacib
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 2° Ecc
   
28/03/09 Nazionale EBOLI (SA): Giudice VALERIO NATALETTI
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
  Alma Argentea - Libera: 1° Ecc
 
Giudice: MARIA CECCARELLI - Raggruppamento Coppie: 2°
 
(Brando Cosmo e Alma Argentea )
   
15/03/09 Internazionale MODENA: Giudice GIO BATTA TABÒ
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 4° Ecc
   
14/03/09 Internazionale REGGIO EMILIA: Giudice GILBERTO GRANDI
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Intermedia: 2° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Giovani: 4° Ecc
   
08/03/09 Nazionale PARMA: Giudice ADRIANA GRIFFA
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
  Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Juniores: -° Mp
   
01/03/09 Internazionale MANTOVA: Giudice PAOLO DONDINA
doc
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
  Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc
   
21/02/09 Internazionale ANCONA: Giudice ANTONIO ROJO FAJARDO (E)
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Ris Cacib
  Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Juniores: 1° Mp
 
Giudice: ZELJKA FON ZIDAR (SLO) - Raggruppamento Juniores: 2°
   
08/02/09 Nazionale FORLÌ: Giudice GILBERTO GRANDI
  Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
  Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Juniores: 1° Mp
   
18/01/09 Internazionale AREZZO: Giudice MICHAEL GAVIN (IRL)
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc
  Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Juniores: 2° Mp
   
17/01/09 Internazionale FIRENZE: Giudice PAOLO DONDINA
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc
  Alma Argentea - Giovani: 3° Ecc
 
Giudice: SALVATORE TRIPOLI - Raggruppamento Coppie: 3°
 
(Brando Cosmo e Alma Argentea )
   
11/01/09 Internazionale MILANO: Giudice ALBERO CUCCILLATO
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc
  Alma Argentea - Giovani: -° Ecc
   
10/01/09 Internazionale BERGAMO: Giudice VALERIO NATALETTI
  Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc
  Alma Argentea - Giovani: -° Ecc
  Hellas of Devil Doves - Juniores: 2° Mp

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su