Esposizioni .......... del 2008

 

20/12/08 Internazionale ROMA: Giudice GUY J. MANSECAL (F)
  Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
 
07/12/08 Nazionale FOGGIA: Giudice ANTONINO DI TRAPANI
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: NICOLA IMBIMBO - Raggruppamento 8: 2°
Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc 
 
23/11/08 Internazionale PALERMO: Giudice GIO BATTA TABÒ
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Giudice: ANTONIO ROJO - Raggruppamento 10: 2°
Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc 
 
16/11/08 Internazionale GENOVA: Giudice GIO BATTA TABÒ
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc 
Alma Argentea - Giovani: 4° Ecc 
 
08/11/08 Internazionale VITERBO: Giudice ORIETTA ZILLI
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Alma Argentea - Giovani: 3° Ecc 
 
26/10/08 Internazionale MESSINA: Giudice ELENA UKHABINA (RUS)
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib Bob
Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc 
 
25/10/08 Internazionale REGGIO CALABRIA: Giudice NIKITINA LUDMILLA (RUS)
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Cacib
Giudice: SONIA FALLETTI BELLAN - Raggruppamento 10: 3°
Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc  Bob
 
19/10/08 Nazionale PESCARA: Giudice VALERIO NATALETTI
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc 
 
18/10/08 Nazionale CHIETI: Giudice PAOLA WATTEN MICARA
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc 
 
11/10/08 Internazionale BASTIA UMBRA (PG): Giudice ZEFERINO JOSE VICENTE CARDOSO SILVA (PT)
Brando Cosmo - Libera: 3° Ecc 
Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc 

Giudice: CLAUDIO DE GIULIANI - Raggruppamento Coppie: 2°

(Brando Cosmo e Alma Argentea)
 
28/09/08 Internazionale ERCOLANO (NA): Giudice MALGORZATA WIEREMIEJCZYK WIERZCHOWSKA (PL)
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac Ris Cacib
 
27/09/08 Nazionale CASERTA: Giudice FRANCESCO COCCHETTI
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac
 
21/09/08 Internazionale ROMA: Giudice ANNUKKA PALOHEIMO (FIN)
Alma Argentea - Giovani: 3° Ecc 
 
20/09/08 Raduno Razze Italiane ROMA: Giudice FRANCESCO BALDUCCI
Brando Cosmo - Libera: 4° Ecc 
Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc 
Hellas of Devils Doves - Baby: 2° Mp 
 
14/09/08 Raduno Pli  MASSA MARTANA (PG): Giudice ALBERTO LAMPERTI
Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc 
Hellas of Devils Doves - Baby: 3° Mp 

Giudice: ALBERO LAMPERTI - Raggruppamento Coppie: 1°

(Brando Cosmo e Alma Argentea)
 
07/09/08 Nazionale CECCANO (FR): Giudice ALFREDO ALESSANDRI
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Alma Argentea - Giovani: 1° Ecc 
 
13/07/08 Nazionale CINGOLI (MC): Giudice ANGIOLINA CASALE
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Alma Argentea - Giovani: 2° Ecc 
 
29/06/08 Internazionale SAN MARINO: Giudice ANTONINO DI TRAPANI
Brando Cosmo - Intermedia: 1° Ecc Cac Ris Cacib
Alma Argentea - Puppy Contest: 1° Mp 
 
28/06/08 Internazionale ORVIETO (TR): Giudice MANOLA POGGESI ARNETOLI
Brando Cosmo - Libera: 2° Ecc Ris Cac
Alma Argentea - Juniores: 2° Mp 
 
22/06/08 Nazionale NOLA: Giudice PIETRO MARINO
Brando Cosmo - Libera: 1° Ecc Cac Bob
Giudice: ERNESTO CAPRA - Raggruppamento 8: 2°
Alma Argentea - Juniores: 1° Mp 

Giudice: VALERIO NATALETTI - Raggruppamento Coppie: 2°

(Brando Cosmo e Alma Argentea)
 
25/05/08 Internazionale TERNI: Giudice VALERIO NATALETTI
Brando Cosmo - Giovani: 2° Ecc 
Alma Argentea - Juniores: 1° Mp 
Giudice: PAOLA WATTEN MICARA - Raggruppamento Juniores: 3°
 
18/05/08 Nazionale PISA: Giudice CLAUDIO MONTEFUSCO
Brando Cosmo - Giovani: 1° Ecc  Bob
 
04/05/08 Internazionale GROSSETO: Giudice FRANCESCO BALDUCCI
Brando Cosmo - Giovani: 2° Ecc 
Alma Argentea - Juniores: 1° Mp 
 
27/04/08 Nazionale ROMA: Giudice FRANCESCO COCCHETTI
Alma Argentea - Juniores: 1° Mp 

Giudice: TIINA TAULOS (FIN) - Raggruppamento Coppie: 3°

(Brando Cosmo e Alma Argentea)
 
25/04/08 Internazionale RIETI: Giudice LOTTE JORGENSEN (DK)
Brando Cosmo - Giovani: 2° Ecc 
Alma Argentea - Juniores: 1° Mp 

 

Torna ad Expo o sei vuoi torna su